Школа функционирует с 1961 года. За годы существования зарекомендовала себя как образовательное учреждение с хорошим уровнем знаний, уровнем воспитанности учащихся, творчески стабильно работающим коллективом.

В школе обучаются дети из 4 близлежащих сел. Подвоз детей осуществляется школьным транспортом.

Коллектив педагогических работников имеет следующий состав: всего учителей - 15; из них 12 учителей имеют высшее образование, 3  - среднее специальное образование. С высшей квалификационной категорией – 2 учителя, с первой категорией- 12 учителей, без категории - 1. В школе один педагог награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования» и два учителя награждены Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Большая часть выпускников получила и получает высшее образование. Школа выпустила 1 золотого медалиста и 2 серебряных. Диапазон выбора ВУЗов широкий: СГУПС, НГТУ, НГПУ, НГМА, НАУ, СИБАГС, НАВТ и др.

В образовательный процесс внедряются современные педагогические технологии: системно-деятельностный подход, личностно-ориентированное обучение, информационные технологии, технология "Творческая мастерская", индивидуально-ориентированного обучения.

В школе оснащены и работают 13 учебных кабинетов, в том числе кабинет информатики. Все  компьютеры подключены к  сети Интернет.

В школе имеется спортивный зал, а на территории школы есть спортивная площадка.        Трудовое воспитание осуществляется в мастерской, кабинете ручного труда. При школе работает ученическая производственная бригада по выращиванию картофеля и овощей для школьной столовой. Охват горячим питанием составляет 94% от общего числа учащихся.

Для направления обращения щелкните по этому значку:

{AppealForm}            Ознакомиться с политикой

защиты персональных данных